Женская академия искусств

Волшебный лес

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Устье

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь река Жемчужная, смешивая свои воды с солёными волнами Шелеста, впадает в бескрайние просторы моря. Берег из поросшего лесом становится каменистым, отчего море и получило своё название: волны, стекая с гальки, словно нашёптывают что-то. Здесь по вечерам гуляет приятный морской бриз, а над поверхностью моря вьются чайки - это довольно рыбное место.

http://www.imagepost.ru/images/172/5NrYLYNkpJ_2.jpg

0

2

Море шелест >>> Русалочья бухта

Пока вновь организованная группа мирно шествовала вдоль морского берега, погода значительно ухудшилась - ясное небо закрыли тяжёлые тучи, ветер с южного сменился на холодный и сильный северный. К шуму реки, что впадала в море, прибавились шум листвы и брызг, поднимающихся вверх почти на метр после удара о берег. Путники уже свернули от моря и шли вверх по течению. Вокруг тяжело дышал тёмный лес, предупреждая о том, что ветер станет ещё быстрее и жёстче в ближайшие несколько минут, и что надо бы найти укрытие.
Кро нахмурился, думая о том, сможет ли за столь короткое время соорудить более-менее прочный навес. И решил, что едва ли. Однако попытаться надо было, иначе им всем пришлось бы очень трудно.
- Подождите меня, - сказал Зверь девушкам, а сам быстро направился к лесу. В поисках подходящих деревьев, он углубился в чащу на несколько метров, где, к своему немалому удивлению, заметил небольшую хижину - явно заброшенную. Её выдавал обветшалый вид, открытая настежь дверь, которой ветер насчадно бил по прилежащей стене. Но на сколько бы ни было данное строение ветхим, оно, всё же, могло укрыть их от надвигающейся бури.
Вереск поторопился выйти из леса к ожидающим его девушкам.
- Идём за мной! - крикнул мужчина спутницам и, когда они подошли, повёл их к только что обнаруженному укрытию.

0

3

Море шелест >>> Русалочья бухта

Холодало. Впереди темнел лес. Пора было доставать тёплый плащ и походный костюм. Вот только как бы отвлечь Вереска? - подумала ведьма, как случай явился.  Мужчина ушёл искать что-то на ночь. Лето прошло и уже нельзя было просто лечь под елью и сладко проспать в её аромате всю ночь напролёт...
- Не холодно? - Азалия поинтересовалась у Каллисто. - Я бы утеплилась, - с улыбкой произнесла она, оглядывпясь в поисках кустов и чего-то съедобного.
В этот же миг вернулся Вереск с замечательной новостью: он нашёл заброшенную избушку. Девушка обрадовалась и поспешила внутрь.
- Откуда она здесь? Почему её бросили? - ведьма стала искать ответы, совершенно забыв о том, что хотела переодеться.

Отредактировано Азалия (2010-12-18 21:41:24)

0

4

» Море Шелест » Русалочья бухта

Путешествие вдоль берега моря заняло много времени. Солнце уже начинало клониться к закату. Наконец они подошли к тому месту, где вытекающая из леса  река впадала в море. А погода тем временем резко ухудшалась. Всё небо заволокло тёмными тучами, а ветер с приятного южного сменился на порывистый и холодный северный. Резкие порывы его, поднимали тучи брызг от моря и реки. Эти холодные брызги попадали на обнажённые плечи, живот и бёдра Каллисто, от чего она начала зябко ежится, и поглядывать в сторону леса, не найдётся ли там убежища.

Как будто уловив её мысли, Вереск сказал:

- Подождите меня

И быстро скрылся в лесу.

Потирая ладонями свои плечи, Каллисто подошла поближе к Азалии, которая с улыбкой произнесла:

-Не холодно? Я бы утеплилась!

-Да, стало очень прохладно. И боюсь, что мне нечем утепляться. Всё что у меня есть, надето на мне. Надеюсь, что Вереск сможет найти для нас какое ни, будь убежище…

Она не успела договорить, как Вереск вышел из леса и позвал Каллисто и Азалию пойти за собой. Оказалось, что он смог найти заброшенную избушку.

«Как здорово, что Вереск смог найти нам убежище. Не хотелось бы мне в такую погоду оставаться под открытым небом, да и Азалии это вряд ли понравилось бы. Надо бы собрать сухих веток, чтоб по приходу развести там огонь и согреется.»

Каллисто отошла чуть в сторону, и начала собирать сухие ветви и сучья, которые во множестве лежали на земле. Внезапно её внимание привлёк сидящий невдалеке, под кустом, заяц. Каллисто взглянула в его красные глаза, и её рука потянулась к висящему на поясе кинжалу. Сама не понимая почему, она произнесла:

-Мой маленький Геркулес!

И быстро метнула в зайца кинжал. Удар был точный и не оставлял зайцу не малейшего шанса. Подойдя к нему, Каллисто извлекла из него свой кинжал, обтёрла его об упавший лист и убрала в ножны. Взяв зайца за уши одной рукой, а охапку сухих веток другой, она поспешила нагнать своих, слегка удалившихся, друзей.

Подойдя к Вереску, Каллисто протянула ему зайца и слегка улыбнувшись, сказала:

-Вереск! Это конечно не кабан, но может быть, Вы сможете и из него приготовить нам замечательный ужин?

0

5

То, что Каллисто немного отстала, Вереск заметил, но решил, что спрашивать, зачем, не было причины. Поэтому он просто дошёл до хижины вместе с Азалией и приступил к её осмотру. В правом дальнем углу её были две широкие дощатые полки, расположенные в два яруса. Зверь предположил, что они служили хозяевам кроватями. По центру хижины расположился массивный бревенчатый стол, окружённый скамьями. Напротив "кроватей" расположился широкий камин. Более детальные обследование выявило, что в большом сундуке, что стоял, накрытый тяжёлым шерстяным пледом, рядом с дверью, помимо тёплых вещей и посуды были и дрова. Кро благополучно извлёк их и разложил в камине. Кроме того, он достал котелок и три плошки с ложками.
- Как знать, - ответил Вереск Азалии. - Может, просто перебрались в город.
В этот момент в дом зашла Каллисто, держа в руках убитого зайца.
- Схожу за водой, - предупредил своих спутниц Зверь и вышел из хижины, плотно затворив дверь.

0

6

Каллисто приотстала, но скоре вернулась с пушистым ужином. Почему у него такие красные клаза? Странный он. Но, главное, чтобы был вкусный, - подумала ведьма, потихоньку вытирая пыль.
- Да, позаботились здесь о нежданных гостях, - улыбнулась Азалия, увидев плед, дрова, посуду и прочие приятные уютности. - Надо будет подарок хоязевам оставить.
Она подумала о паре магических вещичек, которые пригодятся каждому.
- Схожу за водой, Вереск вышел, а ведьма поспешила поднять подол, отколоть мешочки со специями, амулеты и прочее. Среди "безделушек" оказался небольшой свёрток. Азалия развернула его и... в руках у девушки оказался охотничьий костюм. Пару минут на переодевание, аккуратное складывание любимого платья, закалывание волос и - ведьма готова к созданию ужина.
- У меня есть всё, что нужно хорошей хозяке, - подмигнула она Каллисто. - Что нам ещё для счастья не хватает?

+1

7

Вереск не заставил себя долго ждать и вскоре он зашёл с двумя вёдрами чистой речной воды в хижину. К его возвращению в облике Азалии произошли заметные изменения. Он невольно бросил взгляд на Каллисто и подумал, что её, наверное, очень холодно в столь открытом наряде. Но пока они были в доме, можно было об этом не беспокоиться. А потом можно будет купить что-нибудь из тёплых вещей.
Приготовление обеда Зверь решил не откладывать надолго. Для начала он развёл огонь в камине, используя сучья, которые собрала Каллисто для растопки, а затем подкинув несколько дровишек, которые обнаружились в хижине. Затем он ополоснул котелок, наполнил его водой и повесил над огнём. Затем она принюхался, в этот раз преднамеренно, поскольку при входе почувствовал пряные запахи. Это могли быть какие-нибудь сборы, которые бы значительно повысили вкусовые качества блюда.
- А вы не замечали здесь каких-нибудь специй? - обратился Кро к своим спутницам.
После чего приступил к разделыванию тушки.

0

8

Не успела Каллисто договорить, как Вереск сказав:

- Схожу за водой

вышел из хижины.

Каллисто подошла к столу и положила на него добытого зайца. Затем, сделав несколько шагов, опустилась рядом с камином и сложила у него принесённые сучья. До неё донеслись слова Азалии:

- Да, позаботились здесь о нежданных гостях, - Надо будет подарок хозяевам оставить.

Поднявшись с колен, Каллисто обернулась в сторону Азалии. В это время платье соскользнула с плеч Азалии, и взору Каллисто предстала её восхитительная, обнажённая фигура. Чёрные слегка вьющиеся волосы ниспадали на плечи, контрастируя с её белоснежной кожей.

«Какая она красивая…»

Подумала Каллисто, с трудом заставив себя отвести восхищённый взгляд от обнажённой Азалии.

К тому времени, когда взгляд Каллисто вернулся на Азалию, она уже была облачена в охотничий костюм, а платье аккуратно складывала.

Весело подмигнув Каллисто, она сказала:

- У меня есть всё, что нужно хорошей хозяйке. Что нам ещё для счастья не хватает?

Задумавшись, Каллисто ответила:

- Я даже не знаю…

В этот момент открылась дверь и в избушку зашёл Вереск неся 2 ведра с водой. Подойдя к камину он развёл огонь, ополоснул котелок и наполнив его водой подвесил над огнём. Проделав это он принюхался и спросил:

- А вы не замечали здесь каких-нибудь специй?

- Я не знаю. Может быть у Азалии что-то есть.

ответила Каллисто.

+1

9

Вереск вернулся с водой как раз вовремя и спросил:
- А вы не замечали здесь каких-нибудь специй?
Ведьма хитро подмигнула и показала мешочки с травами и пряностями:
- Чего ужин желает, то ему и добавим! К зайчишке я бы прибавила вот это, - она протянула пару мешочков, чтобы Вереск мог понюхать. - Обажаю жаркое из ушастых! Чем могу помочь, кроме специй?
Жажда деятельности обуревала Азалию, она бегала по избе и доставала кастрюли, половники, тарелки и всё, что только могло понадобиться. Попутно ведьма успевала пританцовывать и пару раз вовлекала в ритуальный танец по приготовлению зайца Каллисто (Вереска не рискнула, ибо немного смущалась) - процесс приготовления пищи не из зелёных жаб с жгучими специями сильно радовал девушку.
- Жарься, зайка, вкусный! А вы что обычно любите на завтрак? - спросила ведьма путников.

0

10

Вереск принял из рук Азалии несколько мешочков. И, обнюхав каждый из них, отметил, что все они были крайне хорошо и подобраны, и сделаны. Однако, услышав, что их новая знакомая предпочитает жареную зайчатину, он задумался над тем, как бы его приготовить. Однако, думать долго не пришлось - по счастию, камин был оснащён вертелом.
Завершив разделывать тушку, Кро как следует обмазал его некоторыми из предложенных специй, затем насадил на вертел и закрепил его над огнём, предварительно сняв котелок (решил, что вода пойдёт на чай). За это время девушки успели потанцевать. И, признаться, Зверю было так спокойнее - не надо было постоянно думать о том, чтобы не оставить Каллисто одну.
Медленно поворачивая вертел, Кро заговорил:
- Что поймается, то и съестся. Кстати, Азалия, может, у Вас найдётся что-нибудь, из чего можно заварить отвар в качестве чая?

+1

11

Когда Азалия протянула Вереску мешочки, Каллисто присела на скамью и стала наблюдать за происходящим. Вереск занялся разделыванием и приготовлением кролика.
Тем временем Азалия суетилась, извлекая от всюду кухонную утварь. Делала она это танцуя. Подойдя к Каллисто, Азалия взяла её за руку и вовлекла в свой танец. Сделав несколько движений, Каллисто внезапно остановилась.

Перед ней возникло ведение как она танцует перед той же незнакомкой, которая обрубила крепления моста, и к которой она испытывала лишь ненависть. Внезапно она схватила Каллисто за ухо и злобно прошипела:

«Хоть пляшешь и скочешь ты,
Словно в бреду.
Я душу свою на тебе отведу!»

Каллисто с испугом отпрянула от Азалии и сев на лавку, и слегка придя в себя, продолжила наблюдать за происходящим.

0

12

Вовлекая Каллисто в танец, Азалия не думала спрашивать девушку, любит ли та танцевать. Вначале показалось, что да, но потом... Будто что-то мелькнуло перед глазами белокурой девушки, и та испуганно отшатнулась. Что-то из прошлого увидела, - предположила ведьма. Она присела рядом, взяла за руки Каллисто и тихо спросила:
- У вас всё в порядке? Я не напугала? - тёмные гла внимательно блуждали по девушке.
- Что поймается, то и съестся. Кстати, Азалия, может, у Вас найдётся что-нибудь, из чего можно заварить отвар в качестве чая? - спросил Вереск.
Ведьма встала и кивнула:
- Да, есть кое-что, - она порылась  в  своих мешочках и протянула один из них зверю. - Вот, травы, придающие сил и бодрости. Подойдёт? Есть ещё сборы для крепкого сна. А я люблю заваривать просто цикорий, - ведьма достал голбой цветок и понюхала его. - Ммм, зайчишка почти готов! - Азалия втянула аромат жареного блюда.

0